Movie Grand Prix

未定

ライブ動画またはMVでのナンバー1決定戦!! ライブ映像もしくはMVを各イベント毎に配信し、視聴者に投票していただきます。 見事グランプリに輝くとMusic Video 制作権をゲット!! グランプリ以外にもライブMV収録権や原宿大型ビジョン2WEEK放映権などの賞も!! ※該当者が無しの場合もございます。

  • MV制作権
  • ライブMV収録権
  • 原宿大型ビジョン放映権

出演者の方はこちら

エントリーする

誰かに教える

facebookTwitterLINEHatena

イベントスケジュール

2021/03/07
Movie Grand Prix【FINAL】
選考期間:3/7 12:00 〜 3/8 0:00
綾菜 詩央里 espoir Ayana ゆっそ はたなかみどり おみゆか HoneyGOLD
投票終了
無観客
2021/02/20
Movie Grand Prix【グループD SEMI-FINAL】
選考期間:2/20 12:00 〜 2/21 0:00
HoneyGOLD おみゆか 水月杏姫 脊也レイ T-Cray ピアノ即興詩人かわせひろし♪ おとぐらし
投票終了
無観客
2021/02/14
Movie Grand Prix【グループC SEMI-FINAL】
選考期間:2/14 15:00 〜 2/15 0:00
野山 小松咲耶 Ayana 蛔転 綾菜 ゆうづきまり ギルトキャンディーズ
投票終了
無観客
2021/02/14
Movie Grand Prix【グループB SEMI-FINAL】
選考期間:2/14 12:00 〜 2/15 0:00
詩央里 ことり espoir ロベルト・アイゼン ザ・スナネコズ ヒトシレズカサジマ こばやしほしの
投票終了
無観客
2021/02/13
Movie Grand Prix【グループA SEMI-FINAL】
選考期間:2/13 12:00 〜 2/14 0:00
StudyWho SNEAKIN'NUTS はたなかみどり ゆっそ 高遠波名 Goobie Boogie 砂漠の羽羅
投票終了
無観客
2021/02/07
Movie Grand Prix【予選グループB-4】
選考期間:2/7 18:00 〜 2/8 0:00
soakcity WORLD WAND WOOD おとぐらし こばやしほしの Palette
投票終了
無観客
2021/02/07
Movie Grand Prix【予選グループA-4】
選考期間:2/7 15:00 〜 2/8 0:00
砂漠の羽羅 ASHALI T-Cray 小山 啓介 馬場亮太
投票終了
無観客
2021/02/07
Movie Grand Prix【予選グループD-2】
選考期間:2/7 12:00 〜 2/8 0:00
門脇 大樹 脊也レイ 力-tsutom- 水月杏姫 Kou-mi The Eastern Monkeys
投票終了
無観客
2021/02/07
Movie Grand Prix【予選グループE-3】
選考期間:2/7 12:00 〜 2/8 0:00
投票終了
無観客
2021/02/06
Movie Grand Prix【予選グループD-3】
選考期間:2/6 15:00 〜 2/7 0:00
ギルトキャンディーズ 花咲舞 mami Lavie おみゆか 奏音こ。
投票終了
無観客
2021/02/06
Movie Grand Prix【予選グループD-1】
選考期間:2/6 12:00 〜 2/7 0:00
BURNING SOUL HoneyGOLD QiNARI ピアノ即興詩人かわせひろし♪ 汐先智哉 清水コウタ
投票終了
無観客
2021/01/30
Movie Grand Prix【予選グループC-3】
選考期間:1/30 18:00 〜 1/31 0:00
綾菜 ヒトシレズカサジマ 朱烈苦 Hei 1号 opposite side マーシャル伊藤 乱咲姫 twilight
投票終了
無観客
2021/01/30
Movie Grand Prix【予選グループB-3】
選考期間:1/30 15:00 〜 1/31 0:00
THREE THREADS ザ・スナネコズ diesp8d Goobie Boogie FROGS invisible
投票終了
無観客
2021/01/30
Movie Grand Prix【予選グループA-3】
選考期間:1/30 12:00 〜 1/31 0:00
ゆうづきまり Shion Aki チャリンコシンガー Gick Shack 高遠波名
投票終了
無観客
2021/01/23
Movie Grand Prix【予選グループC-2】
選考期間:1/23 12:00 〜 1/24 0:00
Little Bluff ロベルト・アイゼン 蛔転 Riki 馨-Kei kanako
投票終了
無観客
2021/01/17
Movie Grand Prix【予選グループB-2】
選考期間:1/17 15:00 〜 1/18 0:00
espoir MINoiD “DANNY BOY” Qeltas SNEAKIN'NUTS ハテンコウ
投票終了
無観客
2021/01/17
Movie Grand Prix【予選グループA-2】
選考期間:1/17 12:00 〜 1/18 0:00
ゆっそ ティアドロップ 小松咲耶 ケティ クラムスカラップ Kimmy
投票終了
無観客
2021/01/16
Movie Grand Prix【予選グループC-1】
選考期間:1/16 18:00 〜 1/17 0:00
Zeleive 酉あえす Ayana 多重人格アキラ ウミコ 詩央里
投票終了
無観客
2021/01/16
Movie Grand Prix【予選グループB-1】
選考期間:1/16 15:00 〜 1/17 0:00
言ノ葉 Peace Symbols 嶋根歩 Kukuri ことり StudyWho
投票終了
無観客
2021/01/16
Movie Grand Prix【予選グループA-1】
選考期間:1/16 12:00 〜 1/17 0:00
野山 神津将基 はたなかみどり 饗庭あやこ 齋藤歩 大山陽平
投票終了
無観客

他のプロジェクト

オーディエンス参加型イベントメディア


Mudiaの楽しみ方