Mudia2019 ライブ・パフォーマンス部門

未定

未定

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    誰かに教える

    facebookTwitterLINEHatena

    イベントスケジュール

    • 会場代表決定戦
    • エリアセミファイナル
    • エリアファイナル
    • グランプリファイナル
    2019/01/28
    恵比寿club aim×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/28 19:00 〜 1/29 0:00
    相澤大介 藪之内 八兵衛 Theシーチキンズ 悠人 岡 秀年
    投票終了
    恵比寿club aim【東京】
    2019/02/03
    新宿Livefreak(Taste Of MiVK B)×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/3 18:00 〜 2/4 0:00
    FANTASY-UPDATE MASTER POOL サボテンサトシ FREE BLOW 一秒のカルマ BERED
    投票終了
    新宿Livefreak(Taste Of MiVK B)【東京】
    2019/02/08
    ライブハウス代々木Barbara×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/8 19:00 〜 2/9 0:00
    喉黒一 橋本勇介
    投票終了
    ライブハウス代々木Barbara【東京】
    2019/02/18
    新宿FATE×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/18 18:30 〜 2/19 0:00
    齊藤けんご 鈴木ナオト 石田涼 オグラユウスケ RICK@HANKs
    投票終了
    新宿FATE【東京】
    2019/03/03
    music bar es×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/3 19:00 〜 3/4 0:00
    工藤拓也 セットラウンドリー GLORY RAIN Cony-Leon the Dramatic
    投票終了
    music bar es 【千葉】
    2019/03/06
    四谷outbreak!×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/6 19:00 〜 3/7 0:00
    DaimonOrchestra The NICE THE DRY EXTRACTION 阿部浩二バンド
    投票終了
    四谷outbreak!【東京】
    2019/03/19
    大久保HOTSHOT×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/19 19:00 〜 3/20 0:00
    ユメゾメ abysmal flock Duck Slow Life California13 slow motion
    投票終了
    大久保HOTSHOT【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/20 1:00 〜 3/20 1:00
    橋本勇介 FREE BLOW 一秒のカルマ サボテンサトシ MASTER POOL BERED California13 abysmal flock slow motion Duck Slow Life
    投票終了
    敗者復活(関東B)
    2019/03/23
    千葉ANGA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/23 11:30 〜 3/24 0:00
    シャウト中村とこんにちわ りお MERA’HIDE やっすー
    投票終了
    千葉ANGA【千葉】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/24 1:00 〜 3/24 1:00
    りお MERA’HIDE やっすー
    投票終了
    敗者復活(関東B)
    2019/03/26
    新宿 Live Freak×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:3/26 16:50 〜 3/27 0:00
    MiVK 音屋 Bloom Alone カナシバリ すごいバンド名にしたかった。
    投票終了
    新宿 Live Freak【東京】
    2019/03/27
    新宿 Live Freak×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/27 17:00 〜 3/28 0:00
    All accept Clairegoil city HELLO’S
    投票終了
    新宿 Live Freak【東京】
    2019/03/27
    新宿SUNFACE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/27 19:00 〜 3/28 0:00
    菜摘 Umezawa Yuuki
    投票終了
    新宿SUNFACE【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/28 1:00 〜 3/28 1:00
    相澤大介 岡 秀年 Theシーチキンズ 悠人 阿部浩二バンド The NICE Umezawa Yuuki
    投票終了
    敗者復活(関東B)
    2019/03/30
    新宿Cat's hole×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/30 18:30 〜 3/31 0:00
    SeveN 涼子 ヨンマルベイビーズ マサオバンド
    投票終了
    新宿Cat's hole【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/31 1:00 〜 3/31 1:00
    鈴木ナオト 齊藤けんご オグラユウスケ RICK@HANKs Bloom Alone カナシバリ すごいバンド名にしたかった。 音屋 All accept Clairegoil city SeveN 涼子 マサオバンド ヨンマルベイビーズ
    投票終了
    敗者復活(関東B)
    2019/01/20
    T☆ROCKS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/20 18:00 〜 1/21 0:00
    朱烈苦 Hei 1号 ヒラタレイジ PEG 反則・姿三四浪
    投票終了
    T☆ROCKS【神奈川】
    2019/01/25
    下北沢ろくでもない夜×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/25 19:00 〜 1/26 0:00
    instant day The CRUNZ BUNK'S 東京恋慕 ANNIE DROPS
    投票終了
    下北沢ろくでもない夜【東京】
    2019/01/29
    立川Babel×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/29 19:30 〜 1/30 0:00
    ReWilD Jam en drop Re:re.
    投票終了
    立川Babel【東京】
    2019/01/30
    町田CLASSIX×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/30 18:30 〜 1/31 0:00
    JJ-LAND Escape From The Chain あめいろたまねぎ Showpy
    投票終了
    町田CLASSIX【東京】
    2019/02/02
    LIVE HOUSE 小田原姿麗人×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/2 18:30 〜 2/3 0:00
    ハイリスク みおとゆーり
    投票終了
    LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】
    2019/02/06
    立川Babel×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:2/6 19:30 〜 2/7 0:00
    トマトオニオン わさモ
    投票終了
    立川Babel【東京】
    2019/02/08
    新横浜ベルズ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/8 19:00 〜 2/9 0:00
    CLAYMANS 中山 大之 中島寛信×first noot's 伊藤純平 two days market
    投票終了
    ライブハウス新横浜LiT【神奈川】
    2019/02/11
    吉祥寺ROCK JOINT GB×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/11 12:00 〜 2/12 0:00
    ICHI MOLIW 蛔転 Solana
    投票終了
    吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】
    2019/02/22
    下北沢ろくでもない夜×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:2/22 19:30 〜 2/23 0:00
    THE スパイキーヘッズ THE 南無ズ WOODEN WOODS
    投票終了
    下北沢ろくでもない夜【東京】
    2019/03/07
    町田 The Play House×Mudia 会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:3/7 19:30 〜 3/8 0:00
    RECESS GEOtonic GROWING'S
    投票終了
    町田 The Play House【東京】
    2019/03/19
    横浜BAYSIS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/19 19:00 〜 3/20 0:00
    Led groooover Yamato☆ 吉田幸生
    投票終了
    横浜BAYSIS【神奈川】
    Invalid Date
    Mudia「関東Cグループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/20 1:00 〜 3/20 1:00
    反則・姿三四浪 朱烈苦 Hei 1号 ヒラタレイジ ハイリスク 中島寛信×first noot's 中山 大之 two days market 伊藤純平 Yamato☆ 吉田幸生
    投票終了
    敗者復活(関東C)
    2019/03/20
    町田 The Play House×Mudia 会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:3/20 19:30 〜 3/21 0:00
    柴田ヒロキ Solana BITEZ ON TRIP
    投票終了
    町田 The Play House【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Cグループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/21 1:00 〜 3/21 1:00
    あめいろたまねぎ Showpy Escape From The Chain THE 南無ズ THE スパイキーヘッズ RECESS GEOtonic 柴田ヒロキ
    投票終了
    敗者復活(関東C)
    2019/03/26
    新宿FATE×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/26 17:30 〜 3/27 0:00
    日サロ斉藤 ヒロムン おーたこーじ More Sugar MAX 有理
    投票終了
    新宿FATE【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Cグループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/27 1:00 〜 3/27 1:00
    The CRUNZ ANNIE DROPS BUNK'S 東京恋慕 ReWilD Re:re. 有理 ヒロムン おーたこーじ MAX 日サロ斉藤
    投票終了
    敗者復活(関東C)
    Invalid Date
    Mudia「関東Cグループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/1 1:00 〜 4/1 1:00
    わさモ 蛔転 ICHI MOLIW 神谷友志 hyang アコールノート
    投票終了
    敗者復活(関東C)
    2019/01/30
    BESSIE HALL×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/30 18:30 〜 1/31 0:00
    ハルキとナポレオン CVLTE G.O.A.T. Arata ALTERED
    投票終了
    BESSIE HALL【北海道】
    2019/02/10
    BESSIE HALL×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:2/10 19:00 〜 2/11 0:00
    THE BEAKHEAD The Vexer SAG HoLiC ZQN BAD★BOYS
    投票終了
    BESSIE HALL【北海道】
    2019/02/20
    BESSIE HALL×Mudia 会場代表(C)アーティスト決定戦
    選考期間:2/20 19:00 〜 2/21 0:00
    始龍 Smile Life 饗庭あやこ トナリノート Abazulation
    投票終了
    BESSIE HALL【北海道】
    2019/03/05
    SPiCE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/5 19:30 〜 3/6 0:00
    Catalyst 畑口悠賀
    投票終了
    SPiCE【北海道】
    2019/03/19
    BESSIE HALL×Mudia 会場代表(D)アーティスト決定戦
    選考期間:3/19 19:00 〜 3/20 0:00
    Stella Lux シュレディンガー ゆうゆうぶらり モノクロキャット
    投票終了
    BESSIE HALL【北海道】
    Invalid Date
    Mudia「北海道グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/20 1:00 〜 3/20 1:00
    Arata ハルキとナポレオン G.O.A.T. CVLTE THE BEAKHEAD SAG HoLiC The Vexer ZQN Smile Life 始龍 饗庭あやこ Abazulation シュレディンガー ゆうゆうぶらり Stella Lux
    投票終了
    敗者復活(北海道)
    2019/04/03
    Crazy Monkey×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
    選考期間:4/3 19:00 〜 4/4 0:00
    熊野江和成 セトウツミ the joker Bailey’s
    投票終了
    Crazy Monkey【北海道】
    Invalid Date
    Mudia「北海道グループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/9 1:00 〜 4/9 1:00
    畑口悠賀 the joker セトウツミ 熊野江和成
    投票終了
    敗者復活(北海道)
    2019/02/03
    3star KURUMAMICHI×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/3 17:00 〜 2/4 0:00
    O to1 だいご 神谷幸佑 nagoya tengu
    投票終了
    3star KURUMAMICHI【愛知】
    2019/02/10
    GROW×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/10 17:00 〜 2/11 0:00
    榊原宙生 フィードバックファイル Haru amanojac
    投票終了
    今池GROW【愛知】
    2019/02/16
    LIVEHOUSE UHU 静岡×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/16 16:00 〜 2/17 0:00
    芹沢ミユ(みゆんぼ。) シオヤタクト 堀周平 山崎 啓 ゼンザエース 大畑力
    投票終了
    LIVEHOUSE UHU【静岡】
    2019/02/17
    金沢AZ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/17 16:30 〜 2/18 0:00
    ADD COLOR ATEM 八重椿
    投票終了
    金沢AZ【石川】
    2019/02/22
    LiveHouse浜松窓枠×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
    選考期間:2/22 19:30 〜 2/23 0:00
    鈴木健太郎 SHOTA 亜桜ゆぅき
    投票終了
    LiveHouse浜松窓枠【静岡】
    2019/03/11
    SAKAE Party'z×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/11 19:00 〜 3/12 0:00
    LEGAL RUSH ありばいBOX FaceorFaith
    投票終了
    SAKAE Party'z【愛知】
    2019/03/11
    CLUB3STAR今池×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/11 19:15 〜 3/12 0:00
    HOMIES Atty FUMES SH€€P
    投票終了
    CLUB3STAR今池【愛知】
    Invalid Date
    Mudia「東海・北陸グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/12 1:00 〜 3/12 1:00
    榊原宙生 フィードバックファイル ありばいBOX Atty SH€€P
    投票終了
    敗者復活(東海・北陸)
    2019/03/12
    豊橋club KNOT×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/12 18:30 〜 3/13 0:00
    Alstroemeria Blue Light Call Change one's mind
    投票終了
    豊橋club KNOT【愛知】
    2019/03/17
    MAIRO×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/17 17:30 〜 3/18 0:00
    松村一輝 リペンドル DO GET THE NEIRO QWERTYZ
    投票終了
    MAIRO【富山】
    Invalid Date
    Mudia「東海・北陸グループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/18 1:00 〜 3/18 1:00
    ATEM 松村一輝 QWERTYZ
    投票終了
    敗者復活(東海・北陸)
    2019/03/23
    SOUND SHOWER ark×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/23 17:30 〜 3/24 0:00
    macha Daisy Walkers Issy
    投票終了
    SOUND SHOWER ark【静岡】
    Invalid Date
    Mudia「東海・北陸グループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/26 1:00 〜 3/26 1:00
    Alstroemeria
    投票終了
    敗者復活(東海・北陸)
    2019/03/29
    LIVE ROXY SHIZUOKA×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
    選考期間:3/29 20:00 〜 3/30 0:00
    MAST クーデル She Has Gone Morts De Guerre
    投票終了
    LIVE ROXY SHIZUOKA【静岡】
    Invalid Date
    Mudia「東海・北陸グループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/30 1:00 〜 3/30 1:00
    大畑力 山崎 啓 堀周平 シオヤタクト ゼンザエース 鈴木健太郎 SHOTA macha Issy Morts De Guerre MAST クーデル
    投票終了
    敗者復活(東海・北陸)
    2019/01/23
    アメリカ村CLAPPER×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/23 19:00 〜 1/24 0:00
    透明な7日目の真実 Stokurami 絶倫太郎 ラグナセカ Greenhorn Lullaby
    投票終了
    アメリカ村CLAPPER【大阪】
    2019/01/24
    梅田Zeela×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/24 19:00 〜 1/25 0:00
    Aeris Shed Blood .Room Alley Day
    投票終了
    梅田Zeela【大阪】
    2019/01/29
    ESAKA MUSE×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/29 19:30 〜 1/30 0:00
    yulect 少年ピース
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2019/02/28
    ESAKA MUSE×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:2/28 19:00 〜 3/1 0:00
    仲村彰吾 ラング・ド・シャ 結木 裕 前橋ゆり Sharies
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2019/03/01
    ライブハウステスト×Mudia (テスト)代表決定戦
    選考期間:3/1 0:00 〜 3/2 0:00
    投票終了
    BRAND NEW【大阪】
    2019/03/08
    門真grun studio×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:3/8 18:30 〜 3/9 0:00
    椎木 誠仁 grunband 小日向まひろ GOOFY
    投票終了
    grunstudio
    2019/03/10
    門真grun studio×Mudia 会場代表(C)アーティスト決定戦
    選考期間:3/10 18:30 〜 3/11 0:00
    OneOnceOver ラサール田中
    投票終了
    grunstudio
    Invalid Date
    Mudia「関西Aグループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/11 1:00 〜 3/11 1:00
    Aeris Shed Blood .Room yulect Sharies ラング・ド・シャ 結木 裕 仲村彰吾
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2019/03/18
    BERONICA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/18 19:00 〜 3/19 0:00
    RIMULU. doo REPLAY W-LUA
    投票終了
    BERONICA【大阪】
    2019/03/20
    LiveHouse Arc×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/20 19:00 〜 3/21 0:00
    Matsu しばたやん子
    投票終了
    LiveHouse Arc【大阪】
    Invalid Date
    Mudia「関西Aグループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/24 1:00 〜 3/24 1:00
    GOOFY 椎木 誠仁 grunband ラサール田中 Matsu
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2019/03/25
    奈良NEVERLAND×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/25 19:30 〜 3/26 0:00
    菖蒲 MEIS 密会と耳鳴り
    投票終了
    奈良NEVERLAND【奈良】
    Invalid Date
    Mudia「関西Aグループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/26 1:00 〜 3/26 1:00
    透明な7日目の真実 ラグナセカ Greenhorn Lullaby Stokurami doo W-LUA REPLAY MEIS 菖蒲
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2019/03/31
    sound kitchen qupe×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/31 18:30 〜 4/1 0:00
    隼Q ayano. やむおえず Salia
    投票終了
    南堀江Soundkitchen qupe【大阪】
    2019/04/08
    LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/8 18:30 〜 4/9 0:00
    スムージチークス FASE 一山楓 有馬元気 TAMON
    投票終了
    LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】
    Invalid Date
    Mudia「関西Aグループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/9 1:00 〜 4/9 1:00
    ayano. Salia やむおえず FASE 一山楓 スムージチークス TAMON
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2019/01/22
    OSAKA MUSE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/22 19:00 〜 1/23 0:00
    青に晴れる LIBERTY CLOWN モリヤサン
    投票終了
    OSAKA MUSE【大阪】
    2019/01/30
    北堀江club vijon×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/30 18:00 〜 1/31 0:00
    your leaf ぽてさらちゃん。 Stellar Light Glory No more G's Kiteretz 鈴虫ディレイ ZERODAY
    投票終了
    北堀江club vijon【大阪】
    2019/02/07
    ROCKTOWN×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/7 18:30 〜 2/8 0:00
    SANKAKU きらきら 赤松宏紀 佐川真由 みのりかな
    投票終了
    ROCKTOWN【大阪】
    2019/02/11
    三国ヶ丘FUZZ×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/11 13:00 〜 2/12 0:00
    All in Faze Lamp Sessions デスゲイズマツイシ
    投票終了
    三国ヶ丘FUZZ【大阪】
    2019/02/21
    BEYOND×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/21 18:00 〜 2/22 0:00
    ぱうだーぶっく Bring yourself Back SHIPPO(ramne music) imitLight CLoud 9 ZERØGRAVITY
    投票終了
    BEYOND【大阪】
    2019/02/25
    心斎橋AtlantiQs×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/25 19:00 〜 2/26 0:00
    夕刊とキャラメル Glaspain 辻本陽翼 EPIC MONSTER
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    2019/03/13
    アメリカ村DROP×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/13 18:30 〜 3/14 0:00
    tang Spring Wind Colors Will Find Ours BrighNation
    投票終了
    アメリカ村DROP【大阪】
    Invalid Date
    Mudia「関西Bグループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/14 1:00 〜 3/14 1:00
    Spring Wind Colors BrighNation 青に晴れる モリヤサン tang Glaspain EPIC MONSTER 辻本陽翼
    投票終了
    敗者復活(関西B)
    2019/03/24
    sound kitchen qupe×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:3/24 18:30 〜 3/25 0:00
    Ao- 二段優希 前田琴音 名迫僚太
    投票終了
    南堀江Soundkitchen qupe【大阪】
    Invalid Date
    Mudia「関西Bグループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/25 1:00 〜 3/25 1:00
    ZERODAY your leaf 鈴虫ディレイ No more G's Stellar Light Glory Kiteretz CLoud 9 ZERØGRAVITY Bring yourself Back SHIPPO(ramne music) ぱうだーぶっく 二段優希 前田琴音 Ao-
    投票終了
    敗者復活(関西B)
    Invalid Date
    Mudia「関西Bグループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/3 1:00 〜 4/3 1:00
    佐川真由 きらきら 赤松宏紀 SANKAKU All in Faze デスゲイズマツイシ
    投票終了
    敗者復活(関西B)
    2019/01/19
    RISING HALL×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/19 15:30 〜 1/20 0:00
    ゲッコーマン 248 ABS
    投票終了
    RISING HALL【山口】
    2019/02/05
    SECOND CRUTCH × Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/5 19:00 〜 2/6 0:00
    ROSTER SAKURA-ZA HENNESSY
    投票終了
    セカンド・クラッチ【広島】
    2019/02/11
    松山キティホール×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/11 17:30 〜 2/12 0:00
    しにゃ↺ 魔女オランジーナ いっちゃん
    投票終了
    松山キティホール【愛媛】
    2019/03/10
    新居浜ジャンドール×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/10 17:30 〜 3/11 0:00
    BLUVET THE NINE TAILS the Good Bye Youth 自家製シグナル GARO
    投票終了
    新居浜ジャンドール【愛媛】
    2019/03/21
    CARAVAN SARY×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/21 16:30 〜 3/22 0:00
    星空 rip dishonor エレクトロニクス
    投票終了
    CARAVAN SARY【高知】
    2019/03/30
    CROWBAR×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/30 19:00 〜 3/31 0:00
    S-tyle airi
    投票終了
    CROWBAR【徳島】
    Invalid Date
    Mudia「中国・四国グループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/31 1:00 〜 3/31 1:00
    しにゃ↺ 魔女オランジーナ the Good Bye Youth BLUVET THE NINE TAILS GARO エレクトロニクス 星空 airi
    投票終了
    敗者復活(中国・四国)
    Invalid Date
    Mudia「中国・四国グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/3 1:00 〜 4/3 1:00
    248 ABS HENNESSY SAKURA-ZA SHINON れいな うらちひろ りょうたん。 Jin
    投票終了
    敗者復活(中国・四国)
    2019/04/04
    image×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:4/4 18:30 〜 4/5 0:00
    龍斗 やわらかダイヤモンド ivory Tuesday Short Stairs
    投票終了
    image【岡山】
    2019/04/04
    CRAZYMAMA2ndRoom×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/4 19:30 〜 4/5 0:00
    grumble grumble 肝嶋中太郎 めしお Hand Lamp
    投票終了
    CRAZYMAMA2ndRoom【岡山】
    Invalid Date
    Mudia「中国・四国グループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/5 1:00 〜 4/5 1:00
    Hand Lamp 肝嶋中太郎 龍斗 ivory Tuesday
    投票終了
    敗者復活(中国・四国)
    2019/02/03
    Floor R×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/3 17:30 〜 2/4 0:00
    The Curvature of element HumanIndividualMetamorphosis サムタイム時々 Re:chiraleinstein 269 泡沫少女
    投票終了
    floor R【宮崎】
    2019/02/11
    SR HALL×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/11 17:30 〜 2/12 0:00
    姫と家来。 THEまきまきズ
    投票終了
    SR HALL【鹿児島】
    2019/03/01
    福岡graf×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/1 20:00 〜 3/2 0:00
    あんどん馬鹿馬 篠原 凜太郎 Seethrus ダーウィン
    投票終了
    福岡graf【福岡】
    2019/03/02
    Livecafé&bar アクアリウム×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/2 18:30 〜 3/3 0:00
    Ami 中野諒 梅岡佑行 AsuCa
    投票終了
    Livecafé&bar アクアリウム【福岡】
    Invalid Date
    Mudia「九州グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/12 1:00 〜 3/12 1:00
    269 THEまきまきズ
    投票終了
    敗者復活(九州)
    Invalid Date
    Mudia「九州グループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/26 1:00 〜 3/26 1:00
    あんどん馬鹿馬 篠原 凜太郎 梅岡佑行 AsuCa
    投票終了
    敗者復活(九州)
    2019/04/04
    福岡Utero×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/4 19:30 〜 4/5 0:00
    初期衝動 DICKO The コットンクラブ 江藤 佑樹
    投票終了
    福岡Utero【福岡】
    2019/04/14
    小倉FUSE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/14 11:30 〜 4/15 0:00
    フライデーズ sircus odd note にちな(from ペトリコール.)
    投票終了
    小倉FUSE【福岡】
    Invalid Date
    Mudia「九州グループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/15 1:00 〜 4/15 1:00
    初期衝動 江藤 佑樹 にちな(from ペトリコール.)
    投票終了
    敗者復活(九州)
    2019/01/20
    ライブハウス北浦和KYARA×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:1/20 17:00 〜 1/21 0:00
    AiRs WALKMAN Fanz Union わすれな草
    投票終了
    ライブハウス北浦和KYARA【埼玉】
    2019/01/28
    御茶ノ水KAKADO×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:1/28 19:00 〜 1/29 0:00
    立田 悟朗 月丘リオ そらのてつ
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    2019/02/07
    川口CAVALLINO(Taste Of MiVK A)×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/7 19:00 〜 2/8 0:00
    saki Rosie Lewis-Dunn 大橋藍
    投票終了
    川口CAVALLINO(Taste Of MiVK A)【埼玉】
    2019/02/16
    長野ライブハウスJ×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/16 19:30 〜 2/17 0:00
    武田翔大 小嶋隼 Unbunded monogram ハイドロックス
    投票終了
    長野ライブハウスJ【長野】
    2019/02/18
    上野音横丁×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/18 18:30 〜 2/19 0:00
    野田賢輔 ラムール 秦文麿 高松葵
    投票終了
    上野音横丁【東京】
    2019/02/23
    Route Fourteen×Mudia 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:2/23 19:00 〜 2/24 0:00
    HAWKER 9 after color Laugh giraffe!! Uotomizz
    投票終了
    Route Fourteen【千葉】
    2019/02/24
    福島アウトライン×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/24 17:30 〜 2/25 0:00
    MISH Metal booolic ヒューマン No One Is Zero
    投票終了
    福島アウトライン【福島】
    2019/02/24
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:2/24 18:00 〜 2/25 0:00
    丸山拓真 石内裕之(NIE'S) 晴とワ
    投票終了
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
    2019/03/03
    六本木 CLUB EDGE×Mudia 会場代表 アーティスト決定戦
    選考期間:3/3 14:00 〜 3/4 0:00
    Blue*NatioN Clay Robot 長岡 望 Liquidgram 雄大
    投票終了
    六本木 CLUB EDGE【東京】
    2019/03/05
    越谷EASYGOINGS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/5 18:00 〜 3/6 0:00
    Band theater NASHITE Housedust ChanteLyric Ashrine
    投票終了
    越谷EASYGOINGS【埼玉】
    2019/03/05
    長野ライブハウスJ×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/5 19:30 〜 3/6 0:00
    RESFEBER 宮川みゆき mimicry
    投票終了
    長野ライブハウスJ【長野】
    Invalid Date
    Mudia「関東A・東北・北信越グループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/6 1:00 〜 3/6 1:00
    小嶋隼 武田翔大 丸山拓真 宮川みゆき
    投票終了
    敗者復活(関東A・東北・北信越)
    Invalid Date
    Mudia「関東A・東北・北信越グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/6 1:00 〜 3/6 1:00
    Fanz Union WALKMAN AiRs saki Rosie Lewis-Dunn ChanteLyric Band theater Housedust NASHITE
    投票終了
    敗者復活(関東A・東北・北信越)
    2019/03/10
    郡山#9×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:3/10 17:30 〜 3/11 0:00
    亜細亜ゲンチ BUBBLE POST
    投票終了
    郡山#9【福島】
    2019/03/10
    Route Fourteen×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/10 18:30 〜 3/11 0:00
    渡辺樹莉 はぴぐら
    投票終了
    Route Fourteen【千葉】
    Invalid Date
    Mudia「関東A・東北・北信越グループ①」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:3/11 1:00 〜 3/11 1:00
    MISH ヒューマン 亜細亜ゲンチ
    投票終了
    敗者復活(関東A・東北・北信越)
    2019/03/26
    御茶ノ水KAKADO×Mudia 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:3/26 18:30 〜 3/27 0:00
    始まりは南武線 .b ハマヒロキ まぶたと、キリン おゆり うめ☆
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    2019/04/02
    両国SUNRIZE×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/2 18:30 〜 4/3 0:00
    Amethyst ATOM THE SUN60℃ サワレレ
    投票終了
    両国SUNRIZE【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東A・東北・北信越グループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/3 1:00 〜 4/3 1:00
    そらのてつ 立田 悟朗 ラムール 野田賢輔 秦文麿 Uotomizz HAWKER 9 after color THE SUN60℃ サワレレ ATOM
    投票終了
    敗者復活(関東A・東北・北信越)
    2019/04/06
    mismatch池袋×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/6 19:00 〜 4/7 0:00
    峯里玲南 Fly Foxys
    投票終了
    mismatch池袋【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東A・東北・北信越グループ⑤」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/7 1:00 〜 4/7 1:00
    Blue*NatioN 雄大 Clay Robot 長岡 望 Liquidgram はぴぐら まぶたと、キリン うめ☆ ハマヒロキ おゆり .b 峯里玲南
    投票終了
    敗者復活(関東A・東北・北信越)

    出演者

    mimicry

    imitLight

    前橋ゆり

    オグラユウスケ

    No One Is Zero

    No more G's

    Amethyst

    Re:chiraleinstein

    リペンドル

    泡沫少女

    grunband

    FaceorFaith

    ゼンザエース

    AiRs

    齊藤けんご

    エレクトロニクス

    Uotomizz

    まぶたと、キリン

    あめいろたまねぎ

    Lamp Sessions

    おゆり

    HENNESSY

    GARO

    名迫僚太

    りお

    涼子

    Umezawa Yuuki

    Ami

    SHIPPO(ramne music)

    Alstroemeria

    隼Q

    Glaspain

    Stellar Light Glory

    MAST

    Bloom Alone

    LEGAL RUSH

    Aeris Shed Blood

    しにゃ↺

    吉田幸生

    やむおえず

    THE DRY

    Kiteretz

    .Room

    ICHI MOLIW

    DO GET THE NEIRO

    堀周平

    ヒロムン

    two days market

    S-tyle

    梅岡佑行

    東京恋慕

    小日向まひろ

    中島寛信×first noot's

    GROWING'S

    DICKO

    Solana

    ラング・ド・シャ

    BUBBLE POST

    Metal booolic

    渡辺樹莉

    いっちゃん

    Abazulation

    SH€€P

    doo

    れいな

    峯里玲南

    ayano.

    雄大

    HOMIES

    SHOTA

    THE SUN60℃

    GOOFY

    武田翔大

    ChanteLyric

    二段優希

    松村一輝

    G.O.A.T.

    ALTERED

    蛔転

    Yamato☆

    Blue*NatioN

    仲村彰吾

    鈴木健太郎

    Short Stairs

    沼田としや

    サワレレ

    All in Faze

    日サロ斉藤

    Ao-

    Morts De Guerre

    晴とワ

    NASHITE

    自家製シグナル

    248

    ADD COLOR

    ROSTER

    篠原 凜太郎

    Greenhorn Lullaby

    .b

    RECESS

    California13

    月丘リオ

    しばたやん子

    WOODEN WOODS

    Daisy Walkers

    シュレディンガー

    OneOnceOver

    伊藤純平

    立田 悟朗

    朱烈苦 Hei 1号

    芹沢ミユ(みゆんぼ。)

    BERED

    星空

    わすれな草

    大畑力

    the joker

    MAX

    THE BEAKHEAD

    CLoud 9

    サムタイム時々

    Matsu

    夕刊とキャラメル

    O to1

    亜細亜ゲンチ

    sircus odd note

    THE スパイキーヘッズ

    The Curvature of element

    だいご

    HumanIndividualMetamorphosis

    ABS

    LIBERTY CLOWN

    ラムール

    サボテンサトシ

    RIMULU.

    BAD★BOYS

    うめ☆

    モノクロキャット

    Amulet

    BUNK'S

    hyang

    the Good Bye Youth

    saki

    ラサール田中

    Haru

    中野諒

    ゆうゆうぶらり

    透明な7日目の真実

    Catalyst

    セトウツミ

    亜桜ゆぅき

    江藤 佑樹

    絶倫太郎

    少年ピース

    秦文麿

    フライデーズ

    Rosie Lewis-Dunn

    クーデル

    柴田ヒロキ

    THE 南無ズ

    密会と耳鳴り

    C-Style

    石田涼

    あんどん馬鹿馬

    SAKURA-ZA

    有馬元気

    CVLTE

    アコールノート

    はぴぐら

    Theシーチキンズ

    amanojac

    Unbunded monogram

    やわらかダイヤモンド

    RESFEBER

    WALKMAN

    トナリノート

    BLUVET THE NINE TAILS

    カナシバリ

    FREE BLOW

    Spring Wind Colors

    Clairegoil city

    マサオバンド

    姫と家来。

    一山楓

    きらきら

    ZQN

    佐川真由

    藤本あかり

    野田賢輔

    みのりかな

    zoomiki

    The NICE

    Housedust

    ZERØGRAVITY

    山崎 啓

    結木 裕

    More Sugar

    音屋

    SAG HoLiC

    有理

    熊野江和成

    シオヤタクト

    Jin

    Seethrus

    Band theater

    丸山拓真

    阿部浩二バンド

    Solana

    相澤大介

    Clay Robot

    yulect

    みおとゆーり

    ありばいBOX

    Change one's mind

    airi

    Fanz Union

    grumble grumble

    Blue Light Call

    REPLAY

    Bailey’s

    TAMON

    The コットンクラブ

    abysmal flock

    ユメゾメ

    MiVK

    菖蒲

    神谷友志

    ハルキとナポレオン

    Cony-Leon the Dramatic

    Led groooover

    after color

    DaimonOrchestra

    BrighNation

    Atty

    ラグナセカ

    Salia

    ReWilD

    ハイリスク

    榊原宙生

    Escape From The Chain

    All accept

    トマトオニオン

    モリヤサン

    めしお

    そらのてつ

    Jam en drop

    畑口悠賀

    ヒラタレイジ

    一秒のカルマ

    橋本勇介

    Issy

    Re:re.

    反則・姿三四浪

    喉黒一

    椎木 誠仁

    She Has Gone

    W-LUA

    菜摘

    Ashrine

    macha

    ZERODAY

    中山 大之

    ぽてさらちゃん。

    ゲッコーマン

    MEIS

    THEまきまきズ

    FANTASY-UPDATE

    Smile Life

    The CRUNZ

    始龍

    初期衝動

    高松葵

    ヨンマルベイビーズ

    QWERTYZ

    辻本陽翼

    鈴虫ディレイ

    りょうたん。

    わさモ

    八重椿

    藪之内 八兵衛

    Will Find Ours

    やっすー

    PEG

    ATOM

    Sharies

    うらちひろ

    青に晴れる

    饗庭あやこ

    JJ-LAND

    Fly Foxys

    スムージチークス

    269

    noiam

    rip dishonor

    ANNIE DROPS

    GLORY RAIN

    フィードバックファイル

    セットラウンドリー

    Bring yourself Back

    MISH

    龍斗

    SeveN

    ATEM

    ヒューマン

    工藤拓也

    前田琴音

    instant day

    ぱうだーぶっく

    赤松宏紀

    ハマヒロキ

    Arata

    SANKAKU

    大橋藍

    HELLO’S

    Liquidgram

    slow motion

    MERA’HIDE

    BITEZ ON TRIP

    RICK@HANKs

    HAWKER 9

    GEOtonic

    小嶋隼

    Stokurami

    悠人

    your leaf

    長岡 望

    肝嶋中太郎

    Showpy

    Duck Slow Life

    シャウト中村とこんにちわ

    神谷幸佑

    にちな(from ペトリコール.)

    鈴木ナオト

    おーたこーじ

    EPIC MONSTER

    ツキシン@弾き語りおっちゃん

    tang

    Laugh giraffe!!

    FASE

    MASTER POOL

    The Vexer

    石内裕之(NIE'S)

    ダーウィン

    デスゲイズマツイシ

    すごいバンド名にしたかった。

    CLAYMANS

    EXTRACTION

    宮川みゆき

    Hand Lamp

    FUMES

    AsuCa

    始まりは南武線

    ハイドロックス

    nagoya tengu

    ivory Tuesday

    岡 秀年

    SHINON

    なおきゃん

    Alley Day

    魔女オランジーナ

    Stella Lux

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    他のプロジェクト

    オーディエンス参加型イベントメディア


    Mudiaの楽しみ方