Mudia2019 トラック・パフォーマンス部門

未定

未定

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    誰かに教える

    facebookTwitterLINEHatena

    イベントスケジュール

    • 会場代表決定戦
    • セミファイナル
    • グランプリファイナル
    2019/04/13
    新宿Cat's hole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/13 18:40 〜 4/14 0:00
    Myll 神津将基 ジュピレジア ルカ 黒咲ゆきみ 橘莉子 reamleep かものなつみ
    投票終了
    新宿Cat's hole【東京】
    2019/04/19
    LIVEHOUSE UHU×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/19 19:00 〜 4/20 0:00
    素朴感が〜る 日向ほの のうさぎゆん 斐梨
    投票終了
    LIVEHOUSE UHU【静岡】
    2019/04/19
    Route Fourteen×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/19 20:00 〜 4/20 0:00
    宝染花 美咲 ぱぴちぇすたん連合第3惑星
    投票終了
    Route Fourteen【千葉】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本グループ②」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:4/21 1:00 〜 4/21 1:00
    かものなつみ Myll 黒咲ゆきみ ジュピレジア 神津将基 エンジェルアイズ ぱぴちぇすたん連合第3惑星
    投票終了
    敗者復活(東日本)
    2019/04/21
    アイドルわっしょい!SP &AKIBA COLORS×Mudia 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/21 12:30 〜 4/22 0:00
    Crybaby エンジェルアイズ
    投票終了
    AKIBA COLORS【東京】
    2019/04/22
    Sound Lab mole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/22 18:30 〜 4/23 0:00
    得能大輔 姫柊咲良 怜花 AYEAYE ユメノリリ
    投票終了
    Sound Lab mole【北海道】
    2019/04/24
    SPiCE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:4/24 19:30 〜 4/25 0:00
    森田愛美 UnReaL RIHO
    投票終了
    SPiCE【北海道】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本グループ①」会場代表 敗者復活決定
    選考期間:4/25 1:00 〜 4/25 1:00
    AYEAYE 得能大輔 怜花 RIHO
    投票終了
    敗者復活(東日本)
    2019/05/04
    上野音横丁×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表(A)アーティスト決定戦
    選考期間:5/4 12:00 〜 5/5 0:00
    NATULI 上坂純一 Weiler TSUYOSHI OH! Syamu
    投票終了
    上野音横丁(sonar-u)【東京】
    2019/05/04
    上野音横丁×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表(B)アーティスト決定戦
    選考期間:5/4 18:30 〜 5/5 0:00
    TAKERU ばーすと マピオン 野武士
    投票終了
    上野音横丁(sonar-u)【東京】
    2019/05/05
    Player’s Café×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/5 17:30 〜 5/6 0:00
    MITCH-MAN LOMEO PARADISO CCD
    投票終了
    Player’s Café【福島】
    2019/05/08
    西川口Hearts×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/8 20:00 〜 5/9 0:00
    Fly Foxys 神咲レイト
    投票終了
    西川口Live House Hearts【埼玉】
    2019/05/09
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/9 19:00 〜 5/10 0:00
    石内裕之(NIE'S) cana÷biss Dar-Tなたでここ 乙女座長☆銀河団 メルヘラ
    投票終了
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
    2019/05/13
    御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/13 18:30 〜 5/14 0:00
    愛山ユウ 篠咲結衣 そらのてつ MIHARU UN-KNOWN
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本グループ⑤」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:5/14 1:00 〜 5/14 1:00
    Weiler TSUYOSHI OH! 上坂純一 UN-KNOWN 篠咲結衣 そらのてつ 石内裕之(NIE'S) メルヘラ Dar-Tなたでここ
    投票終了
    敗者復活(東日本)
    2019/05/16
    ライブハウス代々木Barbara×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/16 19:15 〜 5/17 0:00
    青野貴大 なおきゃん 伸拓←ただひろ Jair
    投票終了
    ライブハウス代々木Barbara【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本グループ④」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:5/17 1:00 〜 5/17 1:00
    マピオン 野武士 神咲レイト Jair 青野貴大
    投票終了
    敗者復活(東日本)
    2019/05/19
    新宿Cat's hole×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦 (B)
    選考期間:5/19 19:00 〜 5/20 0:00
    坂本悠樹 BamBoo90 月城りん 空知李虎 D-Stage サミーバンド
    投票終了
    新宿Cat's hole【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本グループ③」会場代表 敗者復活戦
    選考期間:5/20 1:00 〜 5/20 1:00
    素朴感が〜る のうさぎゆん MITCH-MAN 空知李虎 坂本悠樹 サミーバンド BamBoo90
    投票終了
    敗者復活(東日本)
    2019/05/22
    ESAKA MUSE×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/22 19:00 〜 5/23 0:00
    ゆづき 星歌未来 山本陽葵 YUKIKO
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2019/05/23
    心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:5/23 19:30 〜 5/24 0:00
    奏遥香 咲良和花 SEiGO 峠元彩樺
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    2019/06/05
    アメリカ村CLAPPER(A)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:6/5 19:30 〜 6/6 0:00
    MISSIW marie Sugar&Solt
    投票終了
    アメリカ村CLAPPER【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本グループ①」会場代表 敗者復活決定
    選考期間:6/6 1:00 〜 6/6 1:00
    星歌未来 YUKIKO 奏遥香 SEiGO 咲良和花 Sugar&Solt
    投票終了
    敗者復活(西日本)
    2019/06/07
    BRAND NEW×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:6/7 19:00 〜 6/8 0:00
    doo 竹歳みずほ WORLD LAUGH
    投票終了
    BRAND NEW【大阪】
    2019/06/12
    アメリカ村CLAPPER(B)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:6/12 19:30 〜 6/13 0:00
    K星人 病み騎士ぼっち丸くん。 浦田哲也
    投票終了
    アメリカ村CLAPPER【大阪】
    2019/06/21
    LIVE SQUARE 2ndLINE(B)×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:6/21 19:30 〜 6/22 0:00
    エヴリーワン Crybaby
    投票終了
    LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】
    2019/07/03
    北堀江club vijon×Mudia(トラック・パフォーマンス部門) 会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:7/3 19:00 〜 7/4 0:00
    悪女(地下オカマアイドル) 感電!ぱーすぴれーしょん! Spica Ration marble≠marble POPTUNEGirlS ひかりのおもち 菜々 Star T Rat 早乙女麗那
    投票終了
    北堀江club vijon【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本グループ③」会場代表 敗者復活決定
    選考期間:7/4 1:00 〜 7/4 1:00
    病み騎士ぼっち丸くん。 エヴリーワン marble≠marble 感電!ぱーすぴれーしょん! ひかりのおもち 悪女(地下オカマアイドル) 早乙女麗那 Spica Ration
    投票終了
    敗者復活(西日本)

    他のプロジェクト

    オーディエンス参加型イベントメディア


    Mudiaの楽しみ方