Mudia2020 総合部門

未定

未定

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    誰かに教える

    facebookTwitterLINEHatena

    イベントスケジュール

    • 会場代表決定戦
    • エリアセミファイナル
    • エリアファイナル
    • グランプリファイナル
    2020/01/09
    新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
    選考期間:1/9 17:30 〜 1/10 0:00
    おーたこーじ 君のセダン Crystal Sound cafe SO-MA 石田涼 日暮優也 More Sugar
    投票終了
    新宿FATE【東京】
    2020/01/20
    ‪T☆COUNTRY×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
    選考期間:1/20 17:30 〜 1/21 0:00
    Elina はるの Gim-mick tarroww
    投票終了
    上野Untitled【東京】
    2020/01/28
    Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
    選考期間:1/28 19:00 〜 1/29 0:00
    Recorick サキマチダ GREAT JACK
    投票終了
    新宿 Live Freak【東京】
    2020/02/15
    六本木 CLUB EDGE×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/15 13:30 〜 2/16 0:00
    小松咲耶 大畑咲穂 teruki mewi ちんちんバスターズ 竹崎雄貴
    投票終了
    六本木 CLUB EDGE【東京】
    2020/02/16
    早稲田RiNen×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/16 18:00 〜 2/17 0:00
    はにーぽけっと von vovin vox KaNaMi 嘉山茜
    投票終了
    LiveSpace早稲田RiNen【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Aグループ①」敗者復活戦
    選考期間:2/18 0:00 〜 2/19 0:00
    日暮優也 石田涼 君のセダン Crystal Sound cafe おーたこーじ Elina Gim-mick tarroww 嘉山茜 KaNaMi はにーぽけっと
    投票終了
    敗者復活
    2020/02/23
    小田原姿麗人×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/23 18:30 〜 2/24 0:00
    Peace Symbols My head shot ホサカマユコ
    投票終了
    LIVE HOUSE 小田原姿麗人【神奈川】
    2020/02/24
    新宿Cat's hole×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/24 18:30 〜 2/25 0:00
    badge 長谷川 彩 七菜 ぽんず 本田詩織
    投票終了
    新宿Cat's hole【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Aグループ④」敗者復活戦
    選考期間:2/26 0:00 〜 2/27 0:00
    GREAT JACK Recorick teruki ちんちんバスターズ 我羅 歌詠み鳥 宮村みけ badge 七菜 mewi ぽんず 長谷川 彩 大畑咲穂
    投票終了
    敗者復活
    2020/02/26
    ドリーム神楽坂ライブ×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/26 18:00 〜 2/27 0:00
    MikoSUN kiyoshi MlO 田名網 空白戸 酉あえす 岩渕俊一 清水ゆかり
    投票終了
    神楽坂マッシュレコード【東京】
    2020/02/28
    PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
    選考期間:2/28 18:30 〜 2/29 0:00
    大谷奈央 なか たかな 
    投票終了
    池袋オペラハウス【東京】
    2020/03/04
    吉祥寺ROCK JOINT GB×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/4 18:30 〜 3/5 0:00
    やすだ りょう 誠一
    投票終了
    吉祥寺ROCK JOINT GB【東京】
    2020/03/08
    大一大万大吉×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/8 17:45 〜 3/9 0:00
    朝日 謡 マナマナ さいとーしゅんすけ TK∞G 響太
    投票終了
    大一大万大吉【東京】
    2020/03/22
    町田CLASSIX×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/22 18:30 〜 3/23 0:00
    Symphonia Quardead Ailn's アンスキルド アラナミ
    投票終了
    町田CLASSIX【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ①」敗者復活戦
    選考期間:3/23 0:00 〜 3/24 0:00
    Laugh giraffe!! ROKD ZAKKY ICHI MOLIW Rena 瑠海 中島寛信with白井洋旭 Atsugari Little helper たのか あきあや 珠々 Castle Tommy
    投票終了
    敗者復活
    Invalid Date
    Mudia「関東Aグループ②」敗者復活戦
    選考期間:3/26 0:00 〜 3/27 0:00
    岩渕俊一 酉あえす MlO MikoSUN kiyoshi さいとーしゅんすけ TK∞G 響太 マナマナ 伊藤晴彦 オグラユウスケ
    投票終了
    敗者復活
    2020/03/27
    新宿 Live Freak×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/27 19:30 〜 3/28 0:00
    THE 南無ズ 松浦颯汰 佐野舞香
    投票終了
    新宿 Live Freak【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Aグループ③」敗者復活戦
    選考期間:3/29 0:00 〜 3/30 0:00
    My head shot ホサカマユコ 大谷奈央 彩夏 誠一 THE 南無ズ 松浦颯汰
    投票終了
    敗者復活
    2020/02/02
    ライブハウス代々木Barbara×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/2 19:00 〜 2/3 0:00
    memoryAleaf 柳下綾子 マサキィ 星葉明日香
    投票終了
    ライブハウス代々木Barbara【東京】
    2020/02/18
    横浜BAYSIS×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/18 18:30 〜 2/19 0:00
    Jessy AZ Takako みかんつぶ the heiz
    投票終了
    横浜BAYSIS【神奈川】
    2020/02/20
    Over the Sun×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
    選考期間:2/20 19:00 〜 2/21 0:00
    東京ハテナバナナ 我羅 歌詠み鳥 宮村みけ
    投票終了
    新宿 Live Freak【東京】
    2020/03/01
    Route Fourteen×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/1 18:00 〜 3/2 0:00
    Laugh giraffe!! ZAKKY ICHI MOLIW From on old Look ROKD
    投票終了
    Route Fourteen【千葉】
    2020/03/01
    T☆ROCKS×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/1 18:15 〜 3/2 0:00
    Sweet Honey Drive ユヤマノブヒロ
    投票終了
    T☆ROCKS【神奈川】
    2020/03/03
    1つになろうぜ×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/3 18:30 〜 3/4 0:00
    嶋根歩 よるがお YUTARO Ui ALBA/TOROS AMIRI
    投票終了
    恵比寿club aim【東京】
    2020/03/05
    御茶ノ水KAKADO×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/5 18:20 〜 3/6 0:00
    Rena 渡辺樹莉 瑠海
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    2020/03/05
    SOUNDNAUTS×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/5 18:20 〜 3/6 0:00
    彩夏 Dαwn
    投票終了
    四谷Honey Burst【東京】
    2020/03/09
    PASSION×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
    選考期間:3/9 19:00 〜 3/10 0:00
    NO JOBs 野田賢輔
    投票終了
    恵比寿club aim【東京】
    2020/03/10
    町田 The Play House×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/10 19:30 〜 3/11 0:00
    青天ポケット(ひろあき) tatsuki GROWING'S
    投票終了
    町田 The Play House【東京】
    2020/03/14
    LIVE HOUSE Kanademia×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/14 17:00 〜 3/15 0:00
    米倉らいす 瑠璃色ラムネ val 山本雅一 睦月二心 おかずのり 愛羅
    投票終了
    LIVE HOUSE Kanademia【東京】
    2020/03/17
    下北沢ろくでもない夜×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/17 19:00 〜 3/18 0:00
    SNEAKIN'NUTS 円盤少女 THEこうがんず LABORATORY'S パクチ
    投票終了
    下北沢ろくでもない夜【東京】
    2020/03/17
    ライブハウス新横浜LiT×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/17 19:00 〜 3/18 0:00
    Little helper Atsugari 中島寛信with白井洋旭 マイアベレージ
    投票終了
    ライブハウス新横浜LiT【神奈川】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ④」敗者復活戦
    選考期間:3/19 0:00 〜 3/20 0:00
    マサキィ 柳下綾子 memoryAleaf ユヤマノブヒロ AMIRI YUTARO ALBA/TOROS よるがお
    投票終了
    敗者復活
    2020/03/21
    music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 A
    選考期間:3/21 11:50 〜 3/22 0:00
    Tommy たのか あきあや 珠々 蒼ノ Castle 久遠龍人
    投票終了
    music shed YES!【東京】
    2020/03/21
    music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
    選考期間:3/21 15:50 〜 3/22 0:00
    Sho-Hi 藍風くじら yuta yamamoto カンパーニュ楓 RASEN8 薊零
    投票終了
    music shed YES!【東京】
    2020/03/21
    music shed YES!×Mudia (総合部門)代表決定戦 C
    選考期間:3/21 19:50 〜 3/22 0:00
    eri 黒いロゴノオクトベア らむ 虹色じゃむ2020 桃々もも 輝-HIKARU-
    投票終了
    music shed YES!【東京】
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ②」敗者復活戦
    選考期間:3/23 0:00 〜 3/24 0:00
    Jessy AZ Takako the heiz 野田賢輔 SNEAKIN'NUTS THEこうがんず LABORATORY'S パクチ yuta yamamoto 薊零 RASEN8 Sho-Hi
    投票終了
    敗者復活
    Invalid Date
    Mudia「関東Bグループ③」敗者復活戦
    選考期間:3/24 0:00 〜 3/25 0:00
    青天ポケット(ひろあき) val GROWING'S 山本雅一 米倉らいす 瑠璃色ラムネ 愛羅 黒いロゴノオクトベア Ailn's アンスキルド 虹色じゃむ2020 桃々もも らむ アラナミ
    投票終了
    敗者復活
    2020/03/24
    新宿FATE×Mudia (総合部門)代表決定戦 B
    選考期間:3/24 19:00 〜 3/25 0:00
    伊藤晴彦 momo(ガムシロップ) オグラユウスケ
    投票終了
    新宿FATE【東京】
    2020/02/04
    BEYOND×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/4 18:00 〜 2/5 0:00
    I'm Down opposite side Hi-sMile Untold Few Seconds 一晴 Re:booot
    投票終了
    BEYOND【大阪】
    2020/02/19
    ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦A
    選考期間:2/19 19:30 〜 2/20 0:00
    OneOnceOver SOMARI
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2020/02/25
    アメリカ村CLAPPER×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/25 19:30 〜 2/26 0:00
    おみくじ ヤングマンパワー 海老匠
    投票終了
    アメリカ村CLAPPER【大阪】
    2020/03/05
    梅田Zeela×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/5 18:30 〜 3/6 0:00
    絶望臨界点 wheezie RiNGS PAZZO Neos Generation
    投票終了
    梅田Zeela【大阪】
    Invalid Date
    Mudia総合部門「関西Aグループ①」敗者復活戦
    選考期間:3/16 0:00 〜 3/17 0:00
    海老匠 ヤングマンパワー RiNGS 絶望臨界点 Neos Generation wheezie
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2020/03/26
    奈良NEVERLAND×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/26 19:30 〜 3/27 0:00
    亜未 Past life was Thief 和田裕太
    投票終了
    奈良NEVERLAND【奈良】
    2020/03/28
    南堀江Soundkitchen qupe×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/28 19:00 〜 3/29 0:00
    ロコビッチ s:cod A void. ayano.
    投票終了
    南堀江Soundkitchen qupe【大阪】
    Invalid Date
    Mudia総合部門「関西Aグループ②」敗者復活戦
    選考期間:3/29 0:00 〜 3/30 0:00
    一晴 Untold Few Seconds I'm Down opposite side Re:booot SOMARI Past life was Thief 和田裕太
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    Invalid Date
    Mudia総合部門「関西Aグループ③」敗者復活戦
    選考期間:4/4 0:00 〜 4/5 0:00
    s:cod ロコビッチ A void.
    投票終了
    敗者復活(関西A)
    2020/01/23
    北堀江club vijon×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:1/23 18:30 〜 1/24 0:00
    シンパシンドローム Bloomsbury アンロックローバー DOGZAURUS ATARI BAND of the RIGANI.
    投票終了
    北堀江club vijon【大阪】
    2020/02/03
    アメリカ村DROP×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/3 18:30 〜 2/4 0:00
    Haze of Glory Yellow Hearted of Japan MONEY MAKER
    投票終了
    アメリカ村DROP【大阪】
    2020/02/07
    堺東Goith×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:2/7 19:00 〜 2/8 0:00
    Diadraw THE LEADiNG MONSTeR アオイレトロ 天邑
    投票終了
    堺東Goith【大阪】
    2020/02/27
    心斎橋AtlantiQs×Mudia (総合部門)代表決定戦B
    選考期間:2/27 20:00 〜 2/28 0:00
    WhiteCanvas 辻本陽翼
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    2020/03/04
    TOYONAKA LIP2nd×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/4 18:30 〜 3/5 0:00
    ヤマシタレン アンティータ アポロノーム
    投票終了
    TOYONAKA LIP2nd【大阪】
    2020/03/15
    Mariana CAFE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
    選考期間:3/15 18:30 〜 3/16 0:00
    梅咲 寛 Rina
    投票終了
    Mariana CAFE【大阪】
    2020/03/16
    ESAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦B
    選考期間:3/16 16:00 〜 3/17 0:00
    Cooper
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    Invalid Date
    Mudia総合部門「関西Bグループ②」敗者復活戦
    選考期間:3/19 0:00 〜 3/20 0:00
    ATARI BAND of the RIGANI. Diadraw THE LEADiNG MONSTeR DOGZAURUS アンロックローバー Bloomsbury アオイレトロ アンティータ ヤマシタレン
    投票終了
    敗者復活(関西B)
    2020/03/29
    姫路ベータ×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:3/29 17:30 〜 3/30 0:00
    Good bye girls 773。
    投票終了
    姫路ベータ【兵庫】
    Invalid Date
    Mudia総合部門「関西Bグループ①」敗者復活戦
    選考期間:4/9 0:00 〜 4/10 0:00
    Haze of Glory MONEY MAKER 辻本陽翼 773。 Rina
    投票終了
    敗者復活(関西B)
    2020/04/16
    OSAKA MUSE×Mudia (総合部門)代表決定戦
    選考期間:4/16 12:00 〜 4/17 0:00
    清水由貴 UNLIMITED LYRICS 夜が明けるまで。 One of the sound
    投票終了
    OSAKA MUSE【大阪】

    出演者

    和田裕太

    TK∞G

    オグラユウスケ

    kumajiro

    桃々もも

    アンティータ

    中島寛信with白井洋旭

    パクチ

    von vovin vox

    RATCHET

    アンスキルド

    RiNGS

    東京ハテナバナナ

    LABORATORY'S

    Rena

    円盤少女

    アオイレトロ

    ICHI MOLIW

    本田詩織

    AMIRI

    Recorick

    我羅

    響太

    DEFROCK

    ちんちんバスターズ

    珠々

    Sweet Honey Drive

    彩夏

    みかんつぶ

    Diadraw

    七菜

    マイアベレージ

    宮村みけ

    badge

    val

    GROWING'S

    渡辺樹莉

    藍風くじら

    Symphonia Quardead

    ROKD

    ビタミン

    らむ

    the heiz

    輝-HIKARU-

    Melt in Glasgow

    BAND of the RIGANI.

    歌詠み鳥

    Dαwn

    はにーぽけっと

    One of the sound

    米倉らいす

    marco melo

    シンパシンドローム

    柳下綾子

    tarroww

    なか たかな 

    Steeper

    池田れ井名

    OneOnceOver

    From on old Look

    Castle

    マリメッコオーラリー

    SO-MA

    RASEN8

    teruki

    Cosy.U

    Tommy

    岩渕俊一

    KaNaMi

    長谷川 彩

    wheezie

    さいとーしゅんすけ

    天邑

    Yellow Hearted of Japan

    朝日 謡

    やすだ りょう

    清水ゆかり

    サキマチダ

    Haze of Glory

    アラナミ

    佐野舞香

    ALBA/TOROS

    UNLIMITED LYRICS

    773。

    ハルネコアレルギー

    Re:booot

    アポロノーム

    日暮優也

    マナマナ

    チョコレート・リリー

    久遠龍人

    ZAKKY

    tatsuki

    伊藤晴彦

    大谷奈央

    星葉明日香

    誠一

    イカワマイ

    Growing Crazy

    yuta yamamoto

    Cooper

    Ui

    年中☆むく美

    ネズクマ

    はるの

    THE LEADiNG MONSTeR

    夜が明けるまで。

    THE 南無ズ

    田名網 空白戸

    ガムシャラBB団

    NAMUAMEN

    石田涼

    山本雅一

    SOMARI

    opposite side

    瑠海

    Untold Few Seconds

    nushi

    RAVEN'S

    よるがお

    Rina

    Shuffle Chandelier

    Sho-Hi

    一晴

    野田賢輔

    Lin.K

    ユヤマノブヒロ

    Troublesome

    絶望臨界点

    More Sugar

    ぽんず

    山本莉晴

    薊零

    海老匠

    Hi-sMile

    Bellbottom from 80`s

    mewi

    ATARI

    Past life was Thief

    Jessy AZ Takako

    松尾知華

    嶋根歩

    蒼ノ

    駒音

    Little helper

    ロコビッチ

    THE ZOO

    ホサカマユコ

    大畑咲穂

    松浦颯汰

    NIE'S

    マサキィ

    ヤマシタレン

    酉あえす

    瑠璃色ラムネ

    Gim-mick

    Sparkling

    カンパーニュ楓

    SNEAKIN'NUTS

    蒼ひより

    YAMORI

    Atsugari

    青天ポケット(ひろあき)

    Neos Generation

    たのか あきあや

    おみくじ

    Peace Symbols

    MlO

    Bloomsbury

    竹崎雄貴

    虹色じゃむ2020

    A void.

    PAZZO

    清水 舞伎子

    ミルソートレル

    アスノポラリス

    MINoiD

    YUTARO

    愛羅

    memoryAleaf

    269

    WhiteCanvas

    睦月二心

    THEこうがんず

    SACOYANS

    清水由貴

    嘉山茜

    木下理多

    MikoSUN

    one two enigma

    GREAT JACK

    もちもちもっち

    MONEY MAKER

    Elina

    君のセダン

    DOGZAURUS

    NO JOBs

    eri

    小松咲耶

    ゆきほfrom The Giving Tree

    アンジーモーテル

    梅咲 寛

    I'm Down

    Crystal Sound cafe

    momo(ガムシロップ)

    ヤングマンパワー

    おーたこーじ

    kiyoshi

    Laugh giraffe!!

    ayano.

    辻本陽翼

    odasis

    アンロックローバー

    My head shot

    s:cod

    おかずのり

    Ailn's

    THE FUSE

    亜未

    Good bye girls

    黒いロゴノオクトベア

    Ouch!ski

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    他のプロジェクト

    オーディエンス参加型イベントメディア


    Mudiaの楽しみ方