Mudia トラック・パフォーマンス部門 vol.2

未定

未定

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    誰かに教える

    facebookTwitterLINEHatena

    イベントスケジュール

    • 会場代表決定戦
    • エリアファイナル
    • グランプリファイナル
    2019/09/13
    四谷outbreak!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:9/13 18:30 〜 9/14 0:00
    Gatti-Y Crybaby 野武士 リヒョン
    投票終了
    四谷outbreak!【東京】
    2019/10/02
    四谷outbreak!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:10/2 18:30 〜 10/3 0:00
    山口魁成 yuyu 愛緒 かみお RUUNA
    投票終了
    四谷outbreak!【東京】
    2019/10/03
    御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:10/3 18:30 〜 10/4 0:00
    そらのてつ 堀井 晴彦 篠咲結衣
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    2019/10/05
    SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)代表アーティスト決定戦(東日本 一部)
    選考期間:10/5 10:00 〜 10/6 0:00
    ちぃちゃん (321x321) CiGe 小倉奨一朗 Hiroto(Falling Star)
    投票終了
    幕張 蔦屋書店【千葉】
    2019/10/05
    SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)代表アーティスト決定戦(東日本 二部)
    選考期間:10/5 12:00 〜 10/6 0:00
    堕天使project TAKUYA(Falling Star) みけたろう (321x321) 渡辺綾子
    投票終了
    幕張 蔦屋書店【千葉】
    2019/10/05
    SOUNDNAUTS×Mudia(トラックパフォーマンス部門)代表アーティスト決定戦(東日本 三部)
    選考期間:10/5 14:00 〜 10/6 0:00
    魔界劇団ネキュラ 三原千奈 Lisa(Olivia Sugar)
    投票終了
    幕張 蔦屋書店【千葉】
    2019/10/21
    恵比寿aim×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:10/21 18:30 〜 10/22 0:00
    蒼崎 怜 阿部樹里 珠奈 Masato 早川翔大
    投票終了
    恵比寿club aim【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦①」
    選考期間:10/23 0:00 〜 10/24 0:00
    野武士 山口魁成 愛緒 Gatti-Y かみお RUUNA Crybaby 早川翔大 Masato 蒼崎 怜 阿部樹里
    投票終了
    敗者復活
    2019/10/26
    Route Fourteen ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:10/26 18:00 〜 10/27 0:00
    木下ひばり Kant@
    投票終了
    Route Fourteen【千葉】
    2019/10/28
    上野音横丁×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:10/28 18:30 〜 10/29 0:00
    はづきのはーたん Lunar Piece of Peace wakana
    投票終了
    上野音横丁【東京】
    2019/10/28
    西川口Hearts×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:10/28 19:30 〜 10/29 0:00
    真壁雄太 塚本"JOE"旭 フレッシュ塚本 Shak Keiji
    投票終了
    西川口Live House Hearts【埼玉】
    2019/10/29
    Grande Epoque ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:10/29 18:50 〜 10/30 0:00
    Main Street free fool POKER ZAIN Little Shangri-la
    投票終了
    Club Malcolm【東京】
    2019/10/30
    Aphro Akasaka×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:10/30 19:00 〜 10/31 0:00
    standingwave hiroyuki Ayana Myll Weiler
    投票終了
    Aphro Akasaka【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦②」
    選考期間:10/31 0:00 〜 11/1 0:00
    堀井 晴彦 そらのてつ 魔界劇団ネキュラ 三原千奈 小倉奨一朗 CiGe TAKUYA(Falling Star) 堕天使project 渡辺綾子 ちぃちゃん (321x321)
    投票終了
    敗者復活(全国)
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦④」
    選考期間:10/31 0:00 〜 11/1 0:00
    木下ひばり Яyuji free fool Lia Drop ZAIN Lunar Piece of Peace wakana POKER Shiya 葉月汐理 Little Shangri-la 春夏秋冬彩歌
    投票終了
    敗者復活(全国)
    2019/11/01
    ライブハウス代々木Barbara×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/1 19:15 〜 11/2 0:00
    NATULI RANNA たかひろ トリニティプラネット
    投票終了
    ライブハウス代々木Barbara【東京】
    2019/11/02
    新宿Cat's hole×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/2 18:00 〜 11/3 0:00
    坂本 悠樹 reborn 本田詩織 サミーバンド 伊藤里笑 酉饗 綺羅々
    投票終了
    新宿Cat's hole【東京】
    2019/11/06
    御茶ノ水KAKADO×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/6 18:30 〜 11/7 0:00
    SuperBoys
    投票終了
    御茶ノ水KAKADO【東京】
    2019/11/10
    redsheep×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:11/10 17:20 〜 11/11 0:00
    なにぬね のん 自虐★COMPLEX RASMY HYSTERIC JAPAPN 藤岡まりも
    投票終了
    初台DOORS【東京】
    2019/11/10
    早稲田RiNen ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/10 18:00 〜 11/11 0:00
    HIgh Glory KaNaMi CanCana Phantomoon 白紙のリブート
    投票終了
    LiveSpace早稲田RiNen【東京】
    2019/11/12
    1つになろうぜ!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/12 18:30 〜 11/13 0:00
    東野辺 桃世 PENYO Chizu 里咲 EXTRA YUTARO MIHARU Ui
    投票終了
    恵比寿club aim【東京】
    2019/11/13
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/13 19:00 〜 11/14 0:00
    丸山拓真 白河奏略してしらかな 石内裕之(NIE'S)
    投票終了
    新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE【新潟】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦⑤」
    選考期間:11/15 0:00 〜 11/16 0:00
    サミーバンド 坂本 悠樹 酉饗 綺羅々 本田詩織 伊藤里笑 RANNA トリニティプラネット たかひろ KaNaMi Phantomoon 白紙のリブート HIgh Glory
    投票終了
    敗者復活(全国)
    2019/11/15
    四谷outbreak!×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
    選考期間:11/15 19:15 〜 11/16 0:00
    ゆかろりーた あやか アモソ 結羅
    投票終了
    四谷outbreak!【東京】
    2019/11/16
    LIVE HOUSE Kanademia×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/16 18:00 〜 11/17 0:00
    椿まい 愛羅 left 瑠璃色ラムネ 矢吹洋海 from RED SEED 高岬あゆ
    投票終了
    LIVE HOUSE Kanademia【東京】
    2019/11/17
    Player's Café×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/17 11:30 〜 11/18 0:00
    さりゅう 戸田 龍佑
    投票終了
    Player’s Café【福島】
    2019/11/19
    池袋オペラハウス×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/19 18:30 〜 11/20 0:00
    piune菌 わーゆう キム kaito IKUHO×TSUBASA
    投票終了
    池袋オペラハウス【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦③」
    選考期間:11/21 0:00 〜 11/22 0:00
    塚本"JOE"旭 フレッシュ塚本 真壁雄太 standingwave hiroyuki Myll Ayana 東野辺 桃世 里咲 YUTARO EXTRA Ui Chizu PENYO キム kaito piune菌
    投票終了
    敗者復活
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦⑦」
    選考期間:11/22 0:00 〜 11/23 0:00
    アモソ left 結羅 あやか ゆかろりーた 白河奏略してしらかな 高岬あゆ
    投票終了
    敗者復活(全国)
    2019/11/22
    Melody Line ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/22 19:00 〜 11/23 0:00
    作山智紀 tomaco アンサーソングス MAYA koki Yukino&Honoka 佐藤雅之
    投票終了
    大久保HOTSHOT【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦⑥」
    選考期間:11/24 0:00 〜 11/25 0:00
    RASMY なにぬね のん Spectrum カナリヤ しゅねこ TAKE M・J HYSTERIC JAPAPN 藤岡まりも 佐藤雅之 tomaco アンサーソングス 作山智紀 Yukino&Honoka MAYA
    投票終了
    敗者復活
    2019/11/29
    redsheep×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/29 18:00 〜 11/30 0:00
    硯川亮太 江良有太 BLOOMIN' 美七月しあ Anmi真人 D-Stage 西川口ご当地アイドル候補生
    投票終了
    西川口GALAXY【埼玉】
    2019/11/29
    BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/29 19:00 〜 11/30 0:00
    GOURTRIBE 壽山玲菜 W-LUA QUESTION
    投票終了
    BRAND NEW【大阪】
    2019/11/30
    Grande Epoque ×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/30 18:40 〜 12/1 0:00
    マフィー 武井直紀 てんきゅ 三鷹ラヂオ
    投票終了
    STRAWBERRY FIELDS【東京】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「東日本敗者復活戦⑧」
    選考期間:12/2 0:00 〜 12/3 0:00
    戸田 龍佑 三鷹ラヂオ 西川口ご当地アイドル候補生 硯川亮太 江良有太 てんきゅ BLOOMIN' マフィー D-Stage Anmi真人
    投票終了
    敗者復活(全国)
    2019/09/27
    ESAKA MUSE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:9/27 19:30 〜 9/28 0:00
    砂漠の羽羅 猪川健
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2019/10/05
    LGD×Mudia(トラックパフォーマンス部門)代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:10/5 18:00 〜 10/6 0:00
    Magic Time Freesia M!YU. POP TUNE GirlS KeeperGirls 兎咲ねおん 黒×剣 愛夢GLTOKYO ゆめかわデイズMONSTER
    投票終了
    地下一階【大阪】
    2019/10/30
    LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:10/30 19:00 〜 10/31 0:00
    COCORO HYROK 超アイドルちぃちゃ
    投票終了
    LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本敗者復活戦①」
    選考期間:11/1 0:00 〜 11/2 0:00
    猪川健 M!YU. 愛夢GLTOKYO KeeperGirls 黒×剣 Freesia 兎咲ねおん Magic Time 超アイドルちぃちゃ HYROK
    投票終了
    敗者復活
    2019/11/05
    アメリカ村 BEYOND×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/5 19:30 〜 11/6 0:00
    中野加奈子 SHIPPO Nayu かっさんfrom HUG ponta maki
    投票終了
    BEYOND【大阪】
    2019/11/08
    阿倍野ROCK TOWN×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/8 19:00 〜 11/9 0:00
    きゃない 津志樹
    投票終了
    ROCKTOWN【大阪】
    2019/11/13
    心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:11/13 20:00 〜 11/14 0:00
    千田 真輝 かりんとう
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    2019/11/15
    BRAND NEW×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(A)
    選考期間:11/15 19:00 〜 11/16 0:00
    森川 千依 Star T Rat doo
    投票終了
    BRAND NEW【大阪】
    2019/11/18
    心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/18 19:00 〜 11/19 0:00
    Takayuki Mifuyu 如春 seisuke
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本敗者復活戦②」
    選考期間:11/22 0:00 〜 11/23 0:00
    ponta maki 中野加奈子 かっさんfrom HUG SHIPPO
    投票終了
    敗者復活(全国)
    2019/11/25
    MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/25 19:00 〜 11/26 0:00
    原玲也 坂本麗来
    投票終了
    MUSE BOX【大阪】
    2019/11/25
    心斎橋AtlantiQs×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(C)
    選考期間:11/25 19:00 〜 11/26 0:00
    YuMe 阿部元斗 KIRA MIYU Luca.
    投票終了
    心斎橋AtlantiQs【大阪】
    2019/11/26
    アメリカ村CLAPPER×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/26 19:00 〜 11/27 0:00
    燎冴(りょうが) ARÜ SECRET REVEAL
    投票終了
    アメリカ村CLAPPER【大阪】
    2019/11/27
    HORIE Goldee×Mudia(トラックパフォーマンス部門)代表アーティスト決定戦
    選考期間:11/27 18:30 〜 11/28 0:00
    平田はな Kaede 美津紀 MIRA L:crow 彩夢Ayame
    投票終了
    HORIE Goldee【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本敗者復活戦③」
    選考期間:11/28 0:00 〜 11/29 0:00
    津志樹 きゃない かりんとう 森川 千依 Star T Rat ARÜ 坂本麗来 燎冴(りょうが)
    投票終了
    敗者復活
    2019/11/28
    MUSE BOX×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(D)
    選考期間:11/28 19:00 〜 11/29 0:00
    Kouki 星良あむ QARAT
    投票終了
    MUSE BOX【大阪】
    2019/11/29
    ESAKA MUSE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:11/29 19:30 〜 11/30 0:00
    黒山 月 広瀬なつき
    投票終了
    ESAKA MUSE【大阪】
    2019/12/02
    LIVE SQUARE 2ndLINE×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦(B)
    選考期間:12/2 19:30 〜 12/3 0:00
    RIMULU. ハルノノカ
    投票終了
    LIVE SQUARE 2ndLINE【大阪】
    2019/12/03
    BERONICA×Mudia(トラックパフォーマンス部門)会場代表アーティスト決定戦
    選考期間:12/3 19:00 〜 12/4 0:00
    須貝家 REPLAY kumi×Yuhki
    投票終了
    BERONICA【大阪】
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本敗者復活戦④」
    選考期間:12/4 0:00 〜 12/5 0:00
    Takayuki seisuke 如春 QARAT 平田はな 彩夢Ayame L:crow 星良あむ ハルノノカ Kaede 美津紀
    投票終了
    敗者復活
    Invalid Date
    Mudia(トラック・パフォーマンス部門)「西日本敗者復活戦⑤」
    選考期間:12/5 0:00 〜 12/6 0:00
    kumi×Yuhki Luca. 須貝家 QUESTION 壽山玲菜 阿部元斗 KIRA MIYU W-LUA
    投票終了
    敗者復活

    出演者

    Kaede

    ゆかろりーた

    KIRA MIYU

    Magic Time

    NATULI

    Yukino&Honoka

    原玲也

    RUUNA

    蒼崎 怜

    BLOOMIN'

    Piece of Peace

    CanCana

    アモソ

    TAKUYA(Falling Star)

    サミーバンド

    本田詩織

    小倉奨一朗

    Phantomoon

    リヒョン

    丸山拓真

    W-LUA

    真壁雄太

    矢吹洋海 from RED SEED

    Masato

    てんきゅ

    高岬あゆ

    POP TUNE GirlS

    MAYA

    M!YU.

    MIRA

    魔界劇団ネキュラ

    里咲

    坂本 悠樹

    三原千奈

    三鷹ラヂオ

    Shiya

    カナリヤ

    REPLAY

    ponta maki

    トリニティプラネット

    MIHARU

    津志樹

    葉月汐理

    ZAIN

    HYSTERIC JAPAPN

    堀井 晴彦

    RASMY

    PENYO

    如春

    フレッシュ塚本

    left

    平田はな

    塚本"JOE"旭

    Myll

    SHIPPO

    さりゅう

    Hiroto(Falling Star)

    瑠璃色ラムネ

    渡辺綾子

    硯川亮太

    たかひろ

    tomaco

    作山智紀

    そらのてつ

    彩夢Ayame

    wakana

    piune菌

    猪川健

    野武士

    春夏秋冬彩歌

    GOURTRIBE

    Takayuki

    アンサーソングス

    RANNA

    白紙のリブート

    はづきのはーたん

    Spectrum

    HYROK

    なにぬね のん

    Main Street

    Little Shangri-la

    Mifuyu

    koki

    Luca.

    黒山 月

    阿部元斗

    standingwave hiroyuki

    ハルノノカ

    Star T Rat

    free fool

    超アイドルちぃちゃ

    POKER

    M・J

    kumi×Yuhki

    Freesia

    D-Stage

    COCORO

    KeeperGirls

    西川口ご当地アイドル候補生

    阿部樹里

    ちぃちゃん (321x321)

    Gatti-Y

    Ayana

    Яyuji

    坂本麗来

    藤岡まりも

    わーゆう

    seisuke

    SuperBoys

    キム

    Kouki

    広瀬なつき

    YUTARO

    愛羅

    愛緒

    Lia Drop

    兎咲ねおん

    壽山玲菜

    KaNaMi

    山口魁成

    Kant@

    森川 千依

    かっさんfrom HUG

    珠奈

    EXTRA

    かみお

    yuyu

    伊藤里笑

    みけたろう (321x321)

    かりんとう

    RIMULU.

    堕天使project

    TAKE

    美津紀

    kaito

    東野辺 桃世

    YuMe

    椿まい

    reborn

    篠咲結衣

    コンフリンゴ

    Shak Keiji

    武井直紀

    ゆめかわデイズMONSTER

    HIgh Glory

    CiGe

    黒×剣

    酉饗 綺羅々

    Nayu

    しゅねこ

    QARAT

    美七月しあ

    自虐★COMPLEX

    Ui

    L:crow

    doo

    木下ひばり

    星良あむ

    江良有太

    Weiler

    Crybaby

    ARÜ

    SECRET REVEAL

    Chizu

    C-Style

    戸田 龍佑

    きゃない

    石内裕之(NIE'S)

    佐藤雅之

    Lisa(Olivia Sugar)

    須貝家

    あやか

    白河奏略してしらかな

    マフィー

    IKUHO×TSUBASA

    砂漠の羽羅

    QUESTION

    千田 真輝

    燎冴(りょうが)

    結羅

    Anmi真人

    愛夢GLTOKYO

    Lunar

    早川翔大

    中野加奈子

    出演者の方はこちら

    エントリーする

    他のプロジェクト

    オーディエンス参加型イベントメディア


    Mudiaの楽しみ方